2024 год – Год Семьи!

2024 год – Год Семьи!

Указом Президента нашей страны 2024 год объявлен Годом Семьи. 14 февраля в Доме культуры «Алмаз» Лямбирского района РМ состоялось официальное открытие Года Семьи, в котором приняло участие ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району РМ».

На торжественное мероприятие были приглашены многодетные и приемные семьи, семьи с трудовой династией и семьи, прожившие долгую и счастливую совместную жизнь, участники СВО и члены их семей.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава района Голов Юрий Иванович.

В торжественной обстановке Почетными грамотами от Главы района и памятными подарками были награждены семьи района.

Чествование началось с семьи Исайкиных из с. Берсеневка, маме которой Указом Президента России присвоено звание «Мать-героиня. Многодетная семья Табачковых из с. Пензятка, воспитывающих 6 детей и приемная семья Пьянзиных из с. Михайловка, воспитывающих 3 приемных детей были награждены Почетными грамотами. Семья Салимовых из с.Лямбирь были награждены грамотами за участие в Лыжне России. Семейные пары Куряевых и Медведевых из с. Лямбирь, проживших долгую и счастливую жизнь также удостоились высоких наград. Почетна грамота была вручена участнику Специальной военной операции - Адмайкину Антону Ивановичу из с.Атемар, который один воспитывает дочь. Также были награждены семьи участников Специальной военной операции – Хусаинова И.Н. и Карабанова Р.Р.

Завершилось мероприятие красочными музыкальными и танцевальными номерами, которые показали работники ДК «Алмаз» и ребята из Детской школы искусств и Детских садов с.Лямбирь.