К сведению получателей мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг!

К сведению получателей мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных  услуг!

ГКУ "Соцзащита населения по Лямбирскому району РМ" сообщает, что гражданам для предоставления государственной услуги в виде субсидии или компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг заявление с прилагаемыми документами (сведениями) можно предоставить в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Одновременно напоминаем, что субсидия или компенсация на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года. Информацию о наличии у граждан такой задолженности учреждения по социальной защите населения получают самостоятельно на основании межведомственных запросов из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

На основании информации, полученной из ГИС ЖКХ, о наличии у граждан непогашенной задолженности учреждения вправе отказать гражданам в назначении компенсации и (или) субсидии либо приостановить их выплату.

Выяснить интересующие вопросы по назначению (продлению) мер социальной поддержки, а также уточнить перечень требуемых документов по конкретной государственной услуге можно по телефону социальной службы по работе с клиентами (8 3441) 2 - 21- 36.