В апреле стартует всероссийская акция «Красная гвоздика»

В апреле стартует всероссийская акция «Красная гвоздика»

ГКУ «Соцзащита населения по Лямбирскому району РМ» информирует, что ежегодно с апреля по июнь Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» (далее - «Фонд») проводит всероссийскую акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» (далее – «Акция»), в рамках которой каждый россиянин имеет возможность приобрести значок по всей России и тем самым оказать поддержку ветеранам.

Распространяя патриотический символ «Красная гвоздика» на протяжении 6 лет, волонтеры привлекли более 44 млн. рублей благотворительных пожертвований, которые были направлены на помощь 565 ветеранам.

Акция способствует популяризации патриотических ценностей, развивает взаимопомощь и неравнодушие к судьбам наших соотечественников, которые в настоящее время особенно нуждаются в нашей поддержке. На собранные средства Фонд предоставляет ветеранам современные протезы, высокотехнологичные коляски, слуховые аппараты, лекарства, организовывает лечение и реабилитацию в лучших профильных медицинских учреждениях России. Работая над улучшением системы медицинской помощи ветеранам, мы обеспечиваем медицинские и социальные учреждения современным медицинским оборудованием, средствами реабилитации и другой необходимой помощью.

В Республике Мордовия помощь от Фонда получили 294 ветерана на сумму 19 090 369 рублей.

Присоединяйтесь к акции и вносите вклад в поддержку ветеранов.

Контакты ответственных за проведение Акции в регионе:

ВОД «Волонтеры Победы» - Вавилина Елена Сергеевна, 8 909 324 41 44.